Регистрация Войти
Вход на сайт

Геннадий Кернес: "Если понадобится - я уйду. Я вовсе не держусь за это кресло"

10 февраля 2014 09:00

Геннадий Кернес: "Если понадобится - я уйду. Я вовсе не держусь за это кресло"Городской голова Харькова Геннадий Кернес убежден, что жители города полностью поддерживают как президента Украины Виктора Януковича, так и самого мэра Харькова.

В то же время, по словам мэра, если ситуация изменится, то он готов подать в отставку и освободить должность городского головы.

"Если понадобится - я уйду. Я вовсе не держусь за это кресло. Когда мне вспоминают, что я стоял в 2004 году на "оранжевом" майдане, я отвечаю: не важно, кто и где стоял, важно, кем ты стал. Я отвечаю за свои поступки", - подчеркнул Кернес.

Как отметил городской голова, он не допустит в Харькове такой ситуации, как сложилась в Киеве, тем более, что Евромайдан здесь поддерживают не такие широкие массы.

«Людей, которых вы назвали «евромайдановцами», в Харькове немного - максимум 250 человек. Это в солнечный день. И то словоблудие, которое там льется, влечет за собой отчасти и те страшные события, которые сегодня происходят в Киеве. Если в столице это все прозевали и не увидели, то я не хотел бы, чтобы и в Харькове это прозевали. Мы все слышим, все видим и ничего подобного не допустим. Поэтому и принимаем превентивные меры, в том числе предупреждаем словами», - отметил Кернес.

mykharkov.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: