Регистрация Войти
Вход на сайт

В Днепропетровске женщины с кастрюлями пикетировали ОГА (ВИДЕО)

В Днепропетровске женщины с кастрюлями пикетировали ОГА (ВИДЕО)В Днепропетровске около полусотни женщин пикетировали здание облгосадминистрации, протестуя против силы, применяемой властями в отношении мирных демонстрантов.

Как сообщает Радио Свобода, женщины разного возраста держали кастрюли, дуршлаги, детские погремушки и игрушечные барабаны, а также плакаты с надписями «Тетушки против титушек», «Хватит врать!», «Я не экстремист, я девочка, я требую прекратить репрессии», «У нас есть достоинство, а у вас?».

Женщины под «аккомпанемент» свистков и погремушек скандировали «Нам не страшно, нам отвратительно!», «Нам нужны казаки, а не титушки-слабаки!» и т.д.

По словам участниц акции, не все из них являются активистками местного Евромайдана. Девушки и женщины рассказали, что договорились в социальных сетях и пришли на митинг против насилия и титушек.

Они уверены, что власть не поднимет руку на представительниц слабого пола, «вооруженных» только кастрюлями, ложками и свистками, и прислушается к их предложениям относительно мирного урегулирования конфликтов.

«Мы требуем не допускать насилия, которое произошло на митинге под Днепропетровской облгосадминистрации 26 января, и наказать виновных в избиении людей, согласно с действующим законодательством», - сказала координатор акции Вероника Комиссар.

Напомним, 26 января в Днепропетровске во время пикета облгосадминистрации произошли столкновения. Около 200 титушек, которые стояли за спинами милиционеров, напали на митингующих и журналистов. Районные суды Днепропетровска осудили 22 задержанных «за массовые беспорядки» до 60 суток административного ареста, позже меры пресечения большинства арестованных смягчили.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: