Регистрация Войти
Вход на сайт

В РФ опровергли причастность к прослушиванию переговоров американских дипломатов

8 февраля 2014 09:36

В РФ опровергли причастность к прослушиванию переговоров американских дипломатовПомощник вице-премьера России Дмитрия Рогозина – Дмитрий Лоскутов – опроверг причастность российских властей к прослушиванию переговоров американских дипломатов. Об этом он заявил Associated Press, пишет Lenta.ru.

Российский чиновник, который распространил запись разговора помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и американского посола в Украине Джефри Пайетта, пояснил, что случайно наткнулся на этот ролик при просмотре социальных сетей.

О возможной причастности Москвы к прослушиванию переговоров ранее заявил американский посол в России Майкл Макфол и другие дипломаты из США и пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

Запись переговоров опубликовал 4 февраля пользователь видеохостинга YouTube под псевдонимом Re Post. На следующий день ролик в своем Twitter распространил Лоскутов. На записи два человека, которых авторы видео назвали Нуланд и Пайетта, обсуждают ситуацию в Украине. В частности, они обсуждают, кому из оппозиции стоит занять должности в украинском правительстве. Также представитель Госдепартамента в этом разговоре употребила фразу "Fuck the EU" в отношении ЕС.

В США не подтвердили и не опровергли подлинность записи. Тем не менее, в Госдепартаменте выпустили официальное заявление о том, что Нуланд извинилась перед своими европейскими коллегами.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: