Регистрация Войти
Вход на сайт

"Удар" выступает за разработку временной Конституции

"Удар" выступает за разработку временной КонституцииПартия "Удар" выступает за разработку временной Конституции для разрешения кризиса в Украине. Об этом говорится в заявлении партии.

"Мы видим, что несколько недель власть скорее имитирует переговоры и делает все для того, чтобы затянуть процесс выхода из кризиса. Власть должна принять предложение международных организаций, которые бы обеспечили посредничество и выход из политического кризиса", - говорится в заявлении.

В "Ударе" отмечают, что работа конституционной комиссии должна быть ориентирована на два процесса: "Во-первых, должно быть принято решение, которое лишало бы Януковича диктаторских полномочий, на которые его не выбирали, а народным депутатам позволяло эффективно влиять на формирование правительства. Тот в свою очередь должен предложить план выхода Украины из кризиса".

После этого комиссия должна разработать Конституцию, которая будет работать много лет и отвечать на все вызовы, которые есть в стране.

"Эти процессы не должны отрицать друг друга. Сейчас необходимо найти такую конституционную модель, которая поможет решить насущные вопросы, а уже после этого можно будет писать Конституцию на долгие годы", - подчеркнули в партии.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: