Регистрация Войти
Вход на сайт

В «Батькивщине» считают, что ПР может расколоться

7 февраля 2014 18:36

В «Батькивщине» считают, что ПР может расколотьсяНародный депутат от "Батькивщины" Николай Томенко прогнозирует образование внутри Партии регионов демократической платформы проевропейской ориентации во главе с "регионалом" Сергеем Тигипко.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе политика.

По словам Томенко*, последние дискуссии и консультации с депутатами Партии регионов свидетельствуют, что в этой фракции - довольно большое количество нардепов, ориентированных на европейский выбор Украины и демократические ценности.

«Несмотря на то, что во фракции осуществляются всевозможные шаги, чтобы жестко удержать депутатов в «прокрустовом ложе» единой партийной линии, в Партии регионов есть сегодня большое количество проевропейски настроенных депутатов, а также мажоритарщиков, которые больше ориентированы не на партийную линию, а на настроения избирателей», - отметил Томенко.

«А это дает основания говорить, что эта неформальная группа депутатов фракции Партии регионов в ближайшее время может формализоваться как своеобразная демократическая платформа проевропейской ориентации во главе с Сергеем Тигипко», - отметил политик.

По его мнению, если этот процесс создания демплатформы внутри Партии регионов вступит в фазу завершающего характера, то он может существенно помочь в формировании нового парламентского большинства на следующей пленарной неделе.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: