Регистрация Войти
Вход на сайт

Сбежавшего из Украины Дмитрия Корчинского задержали в Израиле

Сбежавшего из Украины Дмитрия Корчинского задержали в ИзраилеЛидера партии "Братство" Дмитрия Корчинского, который ранее был объявлен в международный розыск, задержали на территории Израиля 5 февраля. 

После того, как Корчинского объявили в розыск за организацию массовых беспорядков, он бежал в Приднестровье. Последнее его местонахождение, зафиксированное милицией - Италия. На днях он прибыл на территорию Израиля, где был задержан местной полицией.  

После сообщения от израильской полиции, МВД Украины вспомнило, что он подпадает под закон об амнистии. Корчинского срочно сняли с международного розыска и передали документы в Израиль. После этого лидера партии "Братство" отпустили. 

Израиля информацию не комментирует, а и.о. начальника ГУМВС Украины в Киевской области Валерий Мазан отметил, что не владеет информацией о задержании Корчинского. 

Отметим, 30 января в отношении лидера партии Братство подано в суд ходатайство о прекращении уголовного производства, так как он подпадет под действие закона об амнистии участников массовых акций с 21 ноября по 26 декабря 2013 года.  

Напомним, 1 декабря 2013 года в Киеве на Банковой возле Администрации президента произошла стычка между силовиками и митингующими. В тот же вечер в МВД заявили, что за провокациями на Банковой стоит движение "Братство" Дмитрия Корчинского. После стычек на Банковой Корчинский несколько дней не выходил на связь, а потом назвал клеветой обвинения в его адрес по поводу причастности к провокациям. 

12 декабря 2013 года милиция провела обыск в квартире Корчинского. В партии "Братство" рассказали, что следственные действия силовиков в рамках дела о беспорядках на Банковой продолжались целый день. 

14 декабря начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин сообщил, что Корчинский, который подозревается в организации массовых беспорядков 1 декабря на Банковой, находится за границей. Позже Корчинский был объявлен в международный розыск.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: