Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко: «СБУ не слышит заявлений парламента Крыма о фактическом отколе автономии»

6 февраля 2014 08:00

Юрий Луценко: «СБУ не слышит заявлений парламента Крыма о фактическом отколе автономии»За идею создания Народной Раыд и его исполкома Служба безопасности Украины возбудила против Юрий Луценко уголовное дело по «публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий».

Об этом политик сказал в прямом эфире «ГромадськогоТВ».

«Сегодня я получил сообщение о расследовании СБУ дела против меня за «покушение на конституционный строй» государства. Основание - мой план о том, что Народная Рада должна стать центром притяжения для создания нового большинства в парламенте», - отметил экс-глава МВД.

Он напомнил, что его позицию поддержали оппозиционные лидеры.

«Они признались, что не готовы к таким решительным действиям. Но СБУ проводит досудебное расследование по статье 109 Уголовного кодекса. Даже обратилось к телеканалам, чтобы они предоставили запись моего выступления 22 января на Майдане», - пояснил политик.

Однако, по его словам, СБУ публичные выступления других лиц не интересуют.

«СБУ не слышит заявлений парламента Крыма о фактическом отколе автономии, ее не интересуют и федералистические заявления харьковских клоунов. Больше всего они занимаются планом Луценко по созданию нового большинства, которое сформирует временное правительство», - отметил Луценко.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: