Регистрация Войти
Вход на сайт

Совет Крыма позовет на помощь Россию, чтобы защитила от «Свободы»

4 февраля 2014 23:48

Совет Крыма позовет на помощь Россию, чтобы защитила от «Свободы»Депутат Верховного Совета Крыма Владимир Клычников инициирует обращение Верховного Совета Крыма к Российской Федерации о защите статуса автономии. Об этом сообщает пресс-служба Совмина АР Крым.

«Сегодня мы видим, что на волне критики центральной власти, на волне популистских лозунгов о европейских ценностях, к власти на Украине рвется группа национал-фашистского толка, которая замахивается не только на статус Республики, а в программе ВО «Свобода» прямо говорится о ликвидации Автономной Республики Крым, они замахиваются на святое: на героическую историю наших предков, великий русский язык (один из шести языков ООН), признанный и уважаемый во всем мире, нашу культуру», - подчеркнул Клычников.

Он отметил, что «для крымской власти наступает момент набраться решимости и проявить политическую волю, встав на защиту прав и свобод наших избирателей».

На февральской сессии Верховного Совета Клычников предложил рассмотреть вопрос о создании рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Конституцию АР Крым и Конституцию Украины и о проведении общекрымского опроса общественного мнения по вопросу о статусе Крыма, а также принять обращение к Президенту и Законодательному собранию Российской Федерации выступить гарантом незыблемости статуса автономии, защиты прав и свобод граждан.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: