Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Рыбак пообещал не мешать мирному протесту

Владимир Рыбак пообещал не мешать мирному протестуПринятым украинским парламентом 29 января законом №4021-3 об амнистии участников акций протеста не предусмотрена необходимость освобождения протестующими Майдана Независимости. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

«Майдан мы вычеркнули, люди имеют право на мирный протест, и никто Майдан сегодня не должен трогать», - заявил Рыбак. Он подчеркнул, освобождены должны быть только административные здания и здания областных государственных администраций.

Это подтвердил и автор законопроекта народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко. «Только органы исполнительной власти и местного самоуправления – это был предмет компромисса. Этот предмет компромисса обсуждался с оппозицией. И они говорили, что реально можно сделать, и нереально – Дом профсоюзов, Крещатик, речь шла о палатках, которые стоят», - сообщил он.

По мнению «регионала», принятый закон «уменьшит возможность эскалации конфликта».

Напомним, основные требования закона об амнистии к протестующим заключаются в следующем: освобождение всех захваченных зданий органов государственной власти и местного самоуправления, допуск к рабочим местам сотрудников этих учреждений; разблокирование транспортных коммуникаций на улице Грушевского в Киеве; разблокирование улиц, площадей, переулков и бульваров по всей стране, кроме тех, где проходят мирные акции протеста.

Закон вступит в действие только после того, как генеральный прокурор решит Украины, что участники протестных действий выполнили его требования. Если этого не произойдет в течение 15 дней, то закон утрачивает силу.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: