Регистрация Войти
Вход на сайт

Бежавший за границу лидер «Общего дела» обвинил оппозицию в пособничестве власти

Бежавший за границу лидер «Общего дела» обвинил оппозицию в пособничестве властиОбъявленный в розыск лидер общественной организации «Общее дело» Александр Данилюк, под руководством которого сторонниками Майдана были заняты здания МинАПК и Минюста, покинул территорию Украины. 

Об этом минувшей ночью он сообщил на своей странице в Facebook. 

Данилюк фактически обвиняет в пособничестве власти вождей парламентских оппозиционных партий, которые ранее критиковали захваты зданий министерств, мотивируя это тем, что, якобы, радикальные действия мешают мирным переговорам с Виктором Януковичем. 

«К сожалению, Майдан перестал быть безопасным местом. Контрреволюционная пятая колонна от торможения революции перешла к ее подавлению. Под прикрытием масок и отдельных оппозиционеров на майдане появились представители режимоохранных органов. 

Вопрос моего задержания с дальнейшим направлением в СИЗО или камеру должен был решиться в течение нескольких часов. Не предупредив даже охрану, я переоделся, натянул балаклаву и покинул Крещатик», – написал Данилюк. 

По его словам, несколько суток он скрывался, затем ночью пешком перешел границу. 2 февраля – добрался до Лондона. 

«По опыту Тимошенко оказалось, что сидеть – благородно, но неэффективно. Мы не собираемся сдаваться в плен, как бы это не называлось. И те, кто считает, что избавились от меня, рано радуются. Очень скоро я вернусь назад», – заверил Александр Данилюк.

nr2.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: