Регистрация Войти
Вход на сайт

Дело автомайдановца Булатова закрыто

Дело автомайдановца Булатова закрытоШевченковский районный суд города Киева отказался удовлетворить ходатайство следствия об аресте активиста Автомайдану Дмитрия Булатова.

"Я получил постановление Шевченковского райсуда, которое вынесено сегодня (2 февраля)", - сообщил народный депутат Петр Порошенко, сообщает ЛигаБизнесИнформ .

Порошенко отметил, что ранее следователь просил применить к Булатова мера пресечения в виде домашнего ареста.

"В постановлении суда говорится, что в удовлетворении ходатайства видмовлено.Справу закрыт Булатов свободный. Может сейчас со мной выезжать в аэропорт и ехать за границу на лечение", - сообщил Порошенко.

Также, по его словам, "Беркуту", автобусы которого были замечены недалеко от клиники, дан приказ освободить территорию.

Напомним также, что 31 января появилось сообщение о том, что силовики пытаются арестовать Булатова. Между тем, в милиции сообщили , что «находятся в клинике, где лечится Булатов, для проведения следственных действий», не уточнив, входит в следственных действиях задержания. Наконец, в МВД распространили сообщение, что Булатов фигурирует в двух уголовных процессах - как потерпевший по факту похищения и как подозреваемый по факту массовых беспорядков.

Как подозреваемый 24 января он был объявлен в розыск с мерой пресечения содержание под стражей. Однако, учитывая состояние Булатова следователь обратился в суд с ходатайством об изменении содержания под стражей на домашний арест .

Ранее сообщалось, что Дмитрий Булатов вместе с сыном депутата Анатолия Гриценко Алексеем, а также Сергеем Кобой находятся в розыске МВД. Их обвиняют по статье 294 ч.2 Уголовного кодекса (массовые беспорядки).

Как известно, Дмитрий Булатов был похищен неизвестными неделю назад.

Вечером 30 января его выбросили из машины в лесу близ села Вишенки Бориспольского района под Киевом.

Булатов 45 минут в тяжелом состоянии ходил на морозе, стуча во все двери, когда наконец его подобрал один из местных жителей и дал позвонить родным.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: