Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк: "Тимошенко должна быть освобождена, и это говорит Европа, и это говорит Украина"

3 февраля 2014 02:30

Арсений Яценюк: "Тимошенко должна быть освобождена, и это говорит Европа, и это говорит Украина"Лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк сообщил, что в заключении находится еще 116 участников Евромайдана.

"Мы знаем фамилию каждого человека. Состоянием на сегодня уже 122 наших героя освобождены из казематов Виктора Януковича. Это сделано за последние несколько дней", - заявил 

Яценюк на Майдане Независимости.

"Наше задание – освободить всех", - считает Яценюк. Он также заявил, что Евросоюз требует освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Тимошенко должна быть освобождена, и это говорит Европа, и это говорит Украина", - заявил Яценюк.

Также Яценюк рассказал, что оппозиция в парламенте будет добиваться отставки президента Виктора Януковича и полной перезагрузки власти.

Ранее пресс-служба "Батькивщины" сообщала, что министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт передал экс-премьеру Юлии Тимошенко слова симпатии и безусловной поддержки.

"Мы продолжаем делать все возможное для освобождения Юлии Тимошенко и ее возвращение в политику",- сказал Карл Бильдт.

Согласно принятому закону для амнистии участников евромайдана, демонстранты должны в течение 15 дней освободить захваченные админздания и дороги.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: