Регистрация Войти
Вход на сайт

«Свобода» подаст в суд на МВД за клевету

«Свобода» подаст в суд на МВД за клеветуВО «Свобода» в судебном порядке будет оспаривать клевету МВД Украины

Об этом сообщают «Комментарии» по информации пресс-службы ВО «Свобода».

«1 февраля 2014 на сайте Министерства внутренних дел Украины появилось сообщение, в котором говорилось о том, что 31 января 2014 майора милиции, который нес службу на Майдане Незалежности, избили охранники Майдана. Его якобы завели в здание Киевсовета, где отобрали удостоверение и личные вещи, и продолжили наносить ему множественные удары. В сообщении было указано, что за издевательствами над милиционером наблюдал бывший кандидат в народные депутаты от Всеукраинского объединения «Свобода» Юрий Левченко», - сообщили в «Свободе».

По их словам, эта информация не соответствует действительности.

«Всеукраинское объединение «Свобода» в судебном порядке будет оспаривать клевету МВД Украины. Распространенная информация является шокирующей. Непонятно, какие доказательства в МВД придумают для суда по информации о местонахождении Юрия Левченко 31 января. Сотни активистов Майдана были свидетелями того, где находился Юрий Левченко. Они смогут подтвердить его непрерывное пребывание в Украинском доме», - сообщили в «Свободе».

По словам Левченко, в здание Киевсовета он заходил лишь 27 января.

«С момента назначения меня комендантом Украинского дома я лишь однажды заходил в здание Киевсовета. Это было вечером 27 января. Мое пребывание в украинском доме вечером и ночью с 31 января на 1 февраля могут подтвердить сотни обитателей этого здания», - заявил Юрий Левченко.

Напомним, Министерство внутренних дел заявляет о госпитализации милиционера после его захвата и пыток митингующими против власти в подвале КГГА 31 января.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: