Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы пикетировали Мюнхенскую конференцию

Украинцы пикетировали Мюнхенскую конференциюНа этот раз акции солидарности провели в США, Германии и Перу, сообщает VIDIA .

В частности, в центре Мюнхена, где 31 января началась Мюнхенская конференция по вопросам безопасности , местные украинского провели вечером свой Евромайдан, рассказал один из организаторов акции Андрей Хомуленко, пишет « Радио Свобода ».

По его словам, количество участников акции «превзошла ожидания» - их было более двухсот. В основном на акцию пришли местные украинском, а завтра ожидают больше участников и среди местных немцев, которые захотят услышать украинских политиков.

Митингующие держали лозунги вроде «Владу геть», о перевыборах, об амнистии и лозунги с призывом к немецкому общества поддержать процессы в Украине.

Акции протеста украинского в Мюнхене будут длиться подряд все три дня работы конференции.

Эхо украинских протестов докатилось и до Латинской Америки. Акция в поддержку Евромайдану прошла в Перу, передает « 5 канал ».

Организовали ее с помощью соцсетей. Участие приняли около десятка человек. Они собрались в здании конгресса страны, в Лиме. Активисты были одеты в украинскую национальную одежду и держали флаги и плакаты вроде «Вместе - и до конца» и «Единственным источником власти в Украине является народ». Организаторы обещают устраивать подобные мероприятия регулярно, чтобы предоставлять всем желающим информацию о украинском и их нынешнюю борьбу.

В Нью-Йорке украинцы с национальными флагами прошлись по центру Манхэттена в здание ООН, а также пикетировали Дойче Банк. В акции приняли участие около сотни человек, сообщает Chastime .

"В Нью-Йорке пикетировали Дойче банк, который обслуживает украинский хунту. Слева на фото - бывший руководитель Freedom House и аналитик Atlantic Council Адриан Каратницкий ", - написал в Facebook журналист Сергей Лещенко.

Добавим, акции солидарности запланированы и на последующие дни, в частности, завтра они пройдут в Вильнюсе и Москве.

vidia.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: