Регистрация Войти
Вход на сайт

Западный эксперт рассказал, когда лучше провести выборы президента в Украине

2 февраля 2014 05:00

Западный эксперт рассказал, когда лучше провести выборы президента в УкраинеВыборы президента целесообразно провести в 2015 году, а не организовывать досрочную кампанию — сказал в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ Кит Дарден, профессор Школы международных исследований при Американском университете (США).

"Страна должна подождать до выборов 2015 года. Это единственный путь к легитимному разрешению политического конфликта. Можно вывести на улицы много людей, но это не будет выражением мнения всей нации. Я полностью согласен с (экс-президентом Польши Лехом Валенсой), что улица не может выбирать президента. На улицы вышли наиболее мобилизированные, сгруппированные и в значительной степени экстремально настроенные слои населения. Но важно услышать голоса осторожных и ответственных граждан, которые не вышли на улицы. А ведь это преимущественное большинство населения", — сказал Дарден.

По его мнению, своевременное проведение президентской кампании в 2015 году является оптимальным как с организационной, так и с политической точки зрения.

"Я не говорю о досрочных выборах. Год — достаточное время для организации нормальной избирательной кампании. Главное — обеспечить возможность баллотирования всем кандидатам. Эти выборы должны пройти честно, это должно стать общим заданием, как представителей власти, так и оппозиции", — сказал американский эксперт.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: