Регистрация Войти
Вход на сайт

США ввели в акваторию Черного моря два боевых корабля

США ввели в акваторию Черного моря два боевых корабляОб этом на прошлой неделе написало издание «Русский горизонт». Как пишут в журнале, украинский оппозиционер поприветствовал то, что США направили 600 морских пехотинцев в Черноморский регион. Свою благодарность он выразил послу США в Украине Джеффри Пайетту.

Официально введение кораблей объясняют возможной необходимостью эвакуировать американских граждан с Олимпиады в Сочи, если будет угроза их безопасности.

Такая формулировка была неправдоподобной еще до того, как появилась информация о виде судов. Как пишет «Русский горизонт», возможно, США решили пошпионить недалеко от российского побережья. Потому что прибытие 600 морпехов сложно объяснить обеспечением эвакуации американцев из Сочи.

По словам издания, американцы говорили, что могут для этой же миссии использовать и самолеты. Но о какой именно миссии идет речь, не уточнялось. Хотя понятно, что в случае необходимости, они могут получить подкрепление.

Предположительно, такие меры могут говорить о готовящейся гуманитарной интервенции. Например, американцы могут ввести свои силы, чтобы предотвратить нарушение прав человека. Тем более, что в последнее время появлялись сообщения о возможной аннексии (один из видов агрессии — Авт.) со стороны Румынии части территории Украины. А пока Россия занята Олимпийскими играми, то есть вероятность, что некоторые страны воспользуются этим, рассчитывая, что РФ не станет применять вооруженную силу во время спортивных соревнований.

thekievtimes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: