Регистрация Войти
Вход на сайт

Сикорский призвал украинскую оппозицию освободить правительственные здания

1 февраля 2014 11:00

Сикорский призвал украинскую оппозицию освободить правительственные зданияГлава МИД Польши Радослав Сикорский посоветовал украинской оппозиции прекратить оккупацию правительственных зданий, так как "захват общественных учреждений трудно было бы принять любому правительству".

Об этом он заявил в кулуарах 50-й Мюнхенской международной конференции по вопросам политики безопасности после встречи с украинским коллегой Леонидом Кожарой. По словам Сикорского, у них состоялся "мужской разговор", по итогам которого он может сказать, что "в последние дни появился шанс на исправление сложившейся на Украине ситуации".

"Теперь стороны конфликта должны реалистично оценить свои силы и начать реформы, которые являются непременным условием запуска более обширных средств помощи", - сказал он, отметив, что Евросоюз согласится поддерживать именно реформы, а не поддерживать на плаву коррумпированную экономику.

Касаясь возможного применения в отношении Украины санкций, глава МИД Польши отметил, что это крайняя мера. "Угроза их применения бывает значительно более эффективной", - подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: