Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко призвал оппозицию прекратить любые торги по правительственным должностям

Луценко призвал оппозицию прекратить любые торги по правительственным должностямМайдан должен поставить Януковичу ультиматум — без возврата к Конституции 2004 года никакого Кабмина оппозиция формировать не будет, говорит он.

Единственным предметом переговоров оппозиции с президентом Виктором Януковичем должна быть его отставка и назначение новых президентских выборов. Об этом заявил бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.

Он назвал провалом переговоры оппозиции с президентом. «Единственным предметом переговоров с Януковичем должен быть срок президентских выборов», — сказал Луценко. Отмена диктаторских законов и предложение обмена заложников на админздания — «явно не является выполнением требований Майдана», говорит политик, слова которого цитирует пресс-служба его движения. Луценко убежден, что Украину подталкивают к эскалации насилия. «Цель — ввести чрезвычайное положение, которое покроет все преступления и превратит Украину в Малороссию», — убежден он.

Политик считает, что именно Янукович должен просить о возобновлении переговоров, а подтолкнуть его к этому решению должны силы самообороны Майдана. «Сегодня их 5000. И власть с этим считается. Организованных и дисциплинированных защитников Майдана должно быть 50 тысяч — тогда нас будут бояться», — пишет он.

Оппозиция, по его мнению, должна «прекратить любые торги по правительственным должностям и квотам». «Майдан должен поставить Януковичу ультиматум — без возврата к демократической Конституции 2004 года никакого Кабмина создать мы не дадим», — подчеркнул Луценко.

Он призвал также до открытия следующей сессии парламенте уделить силы на создание нового парламентского большинства. «Избрание нового главы ВР станет знаком готовности восстановить парламентско-президентскую республику», — отметил Луценко, добавив, что после этого нужно будет создать «правительства народного доверия».

eizvestia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: