Регистрация Войти
Вход на сайт

Армия призвала Януковича действовать безотлагательно (ВИДЕО)

31 января 2014 16:24

Армия призвала Януковича действовать безотлагательно (ВИДЕО)Украинские военнослужащие призывают Президента Виктора Янукович принять все законные меры для стабилизации ситуации в стране. Обращение к главе государства было принято во время общего собрания аппарата Министерства обороны. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, военнослужащие и работники Вооруженных сил выразили обеспокоенность ситуацией в Украине и осудили захват протестующими органов государственной власти и местного самоуправления. По мнению военных, дальнейшая эскалация угрожает территориальной целостности страны. 

В связи с этим военнослужащие утвердили текст обращения к главе государства с просьбой как можно быстрее обеспечить мир и согласие в обществе. 

«Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и сотрудники Вооруженных сил, которые проходят службу и работают в аппарате Минобороны, призвали верховного главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и достижению согласия в обществе», — отметили в Минобороны. 

Примечательно, что к Президенту обратились и ряд армейских подразделений, в частности, личный состав оперативного командования «Север», которое дислоцируются в Закарпатской области. Так, военнослужащие просят Виктора Януковича не допустить разгара гражданской войны и разрушения целостности государства и путем мирных переговоров обеспечить стабилизацию общественно-политической обстановки. 

«Мы, военнослужащие, с беспокойством наблюдаем за событиями, которые разворачиваются в стране, и нам, как гражданам, не безразлично будущее наших родных, близких и детей. Среди военнослужащих есть немало тех, кто прошел через „горячие точки“ и собственными глазами видел последствия гражданского противостояния во многих странах мира», — говорится в обращении.

Напомним, ранее народный депутат Анатолий Гриценко заявил, что военные подразделения получили от руководства страны срочные телеграммы, в которых от них требуют провести сборы офицеров с целью подготовки обращения к президенту относительно необходимости введения в стране чрезвычайного положения. Кроме того, десантную бригаду в Днепропетровске и военнослужащих аэромобильного пункта в Николаеве якобы намерены перевести в подчинение главе МВД Виталию Захарченко.

fakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: