Регистрация Войти
Вход на сайт

МВД возбудило уголовное дело по факту похищения Булатова (ВИДЕО)

31 января 2014 12:48

МВД возбудило уголовное дело по факту похищения Булатова (ВИДЕО)МВД Украины открыло уголовное производство по факту похищения лидера Автомайдана Дмитрия Булатова. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в г. Киеве.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2. ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Также создана следственно-оперативная группа. Расследование находится на контроле Министерства внутренних дел Украины.

"Житель одного из сел Киевской области сообщил друзьям активиста о месте его пребывания. В дальнейшем они доставили его в больничное учреждение. Найден и автомобиль, которым управлял Булатов до своего исчезновения. По данному факту открыто уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за незаконное лишение свободы или похищение человека", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению МВД, 30 января в 23:30 в милицию обратился народный депутат Украины Петр Порошенко и сообщил, что в одну из частных медицинских клиник доставлен Булатов.

Правоохранителям, которые выехали на место происшествия, не удалось подробно опросить потерпевшего в связи с состоянием его здоровья. По словам временно исполняющего обязанности начальника столичной милиции Валерия Мазаная, со слов друзей и знакомых Булатова стало известно, что 22 января 2014 г. на перекрестке одной из улиц в Деснянском районе столицы неизвестные нанесли ему удар тупым предметом в область головы и затолкали в салон автомобиля. После этого мужчину увезли в неизвестном направлении, незаконно удерживали, а вчера вывезли его в лесополосу и оставили.

Дмитрий Булатов дошел до с. Вишенки Бориспольского района Киевской области и обратился за помощью к местному жителю. Тот сообщил друзей потерпевшего о месте его пребывания. В дальнейшем они доставили его в больничное учреждение. По предварительному диагнозу врачей, у пострадавшего обнаружены многочисленные гематомы тела, резаная рана уха.

"Стоит отметить, что 30 января в 23:30 в милицию поступило сообщение, что на одной из автостоянок Днепровского района найден автомобиль, которым управлял Булатов до своего исчезновения. Автомобиль доставлен в Дарницкое райуправление милиции для проведения осмотра. Дмитрию Булатову в медицинском учреждении обеспечена охрана", - говорится в сообщении.

По данному факту сотрудниками милиции проводится ряд необходимых мер для установления всех обстоятельств совершенного преступления.

"Следует заметить, что вместо того, чтобы сразу вызвать на место происшествия "скорую помощь" и работников милиции, что дало бы возможность оперативно и объективно выяснить все обстоятельства и место содержания Дмитрия Булатова, его друзья и журналисты брали у потерпевшего комментарии, а затем доставили в больницу", - также отмечается в сообщении МВД.

Напомним, 23 января активисты Автомайдана заявили об исчезновении Булатова. В то же время, в МВД заявили, что они не задерживали Булатова. Его автомобиль также отсутствует. Позднее, обеспокоенность судьбой лидера Автомайдана выразила международная организация Amnesty International.

Отметим, что лидер "Удара" Виталий Кличко назвал произошедшее с Булатовым актом устрашения всех активных граждан.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: