Регистрация Войти
Вход на сайт

Члены организации "Правый сектор" считают, что место Украины не в Евросоюзе

30 января 2014 13:12

Члены организации "Правый сектор" считают, что место Украины не в ЕвросоюзеЧлены организации "Правый сектор" ставят целью вернуть Украине ряд польских земель. Об этом в интервью польскому изданию "Rzeczpospolita" сказал пресс-секретарь радикальной организации Андрей Тарасенко.

Отвечая на вопрос издания о том, насколько нынешние границы Украины они ("Правый сектор" - ред.) считают справедливыми, Тарасенко подчеркнул, что их задача, как националистов, объединить и вернуть этнические земли, где жили украинцы в течение нескольких тысяч лет.

"После войны, в результате операции "Висла" украинцы из этих земель были изгнаны, поэтому этническая справедливость подсказывает, что эти земли должны быть возвращены в Украину. Я говорю о Перемышле и ряде других районов", - сказал Тарасенко.

Член "Правого сектора" также отметил, что возвращать земли они намерены с помощью дипломатических методов.

"Мы не имперская держава, мы не намерены забирать чужие земли, мы только хотим забрать то, что наше", - сказал Тарасенко.

Он также отметил, что место Украины не в Евросоюзе, т.к. "это противоречило бы идее национального государства".

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: