Регистрация Войти
Вход на сайт

Закон накалит обстановку в обществе и ускорит конец власти

30 января 2014 01:15

Закон накалит обстановку в обществе и ускорит конец властиПринятие закона об амнистии авторства народного депутата фракции Партии регионов Юрия Мирошниченко лишь накалит ситуацию в обществе, считает лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко.

"Вместо того, чтобы понизить градус в обществе - наоборот, температура будет повышаться", - сказал В.Кличко журналистам, комментируя принятие соответствующего закона.

Он добавил, что оппозиция "остается на прежних позициях" и намерена добиваться освобождения задержанных и арестованных активистов.

Отвечая на вопрос журналистам по поводу дальнейших действий, В.Кличко сказал: "Однозначно (пойдем) на Майдан, к людям, говорить с ними и объяснять".

Ранее лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция решит, будет ли выполнять закон об амнистии в редакции "регионала" Юрия Мирошниченко после его детального изучения.

Закон Юрия Мирошниченко об амнистии участников протестов, за который сегодня проголосовали регионалы и коммунисты, не решает проблему Майдана для власти.

Об этом написал народный депутат Андрей Шевченко в своем "Твиттере".

"Напуганные Януковичем регионалы своим глупым законом сделали еще один шаг к своему концу. Такой закон точно не снимает для них проблему Майдана", — говорится в сообщении.

Верховная Рада Украины приняла закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний" авторства представителя фракции Партии регионов Юрия Мирошниченко.

За закон проголосовали 232 народных депутатов из 416 зарегистрированных в зале заседаний в парламенте. Депутаты голосовали без обсуждения документа.

Сразу после голосования председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак закрыл внеочередную сессию. Депутаты соберутся на очередную сессию 4 февраля.

segodnya.ua/politics

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: