Регистрация Войти
Вход на сайт

Дональд Туск: "Не надо лезть с советами, если их не хотят в Киеве"

29 января 2014 09:12

Дональд Туск: "Не надо лезть с советами, если их не хотят в Киеве"Улучшить условия соглашения об ассоциации с Украиной, от подписания которого Киев отказался в ноябре 2013 года.

Об этом сказал премьер-министр Польши Дональд Туск.

"Со стороны Европы предложение в силе, Европа готова. Скажу больше - я также рассчитываю, что в результате моих бесед это предложение для Украины может стать еще более привлекательным", - сказал он.

Глава польского правительства, который на прошлой неделе встречался с председателем совета ЕС Херманом ван Ромпеем, подчеркнул, что решать судьбу своей страны должны сами украинцы.

"Сегодня для Украины самое главное, чтобы решение о ее будущем принималось в Киеве и только в Киеве. Если мы ожидаем от всех соседей Украины политического нейтралитета, то и сами должны вести себя так же. Польша должна быть страной, организующей такую помощь, которую от нее хочет Украина. Не надо лезть с советами, если их не хотят в Киеве", - сказал он.

focus.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: