Регистрация Войти
Вход на сайт

Политолог предлагает Януковичу избавиться от губернаторов, разделяющих Украину

29 января 2014 08:48

Политолог предлагает Януковичу избавиться от губернаторов, разделяющих УкраинуКроме переформатирования украинского правительства, необходимо сделать перестановки среди руководителей некоторых регионов. Такое мнение высказал бывший директор Национального института стратегических исследований Андрей Ермолаев.

По его словам, сейчас всем понятно, что формировать правительство из представителей провластных лидеров и оппозиции нецелесообразно, поскольку подобное правительство вряд ли будет понятным для людей, которые выступили на акциях протеста, поскольку это будет механическая смена правительства, не соответствующая потребностям людей».

Кроме того, как отметил Ермолаев, сегодня «некоторые региональные политики запутались в заявлениях, и разделяют украинцев на своих и чужих, это все равно, что разделять Украину, и этих людей надо ставить на место».

Как отметил Ермолаев, для этого нужно подготовить и провести реформу органов местного самоуправления. Вместе с тем политолог отметил, что необходимо заключить протокольное соглашение о договоренностях, которые сейчас достигнуты, в том числе с представителями акций протеста на Майдане Незалежности, чтобы этот процесс был необратимым.

Вместе с тем Ермолаев отметил, что необходимо принять так называемый «стартовый пакет» решений, которые предстоит проводить в ближайшее время. В частности, это касается реформы правоохранительных органов, судебной реформы, борьбы с коррупцией.

«Эти решения лежат на поверхности. Они уже давно задекларированы и, если это будет согласовано, это даст результаты», - отметил Ермолаев.

rupor.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: