Регистрация Войти
Вход на сайт

Кого выберет Европа на пост главы Правительства Украины

28 января 2014 20:45

Кого выберет Европа на пост главы Правительства УкраиныПолитолог Владимир Горбач, комментируя отставку Премьер-министра Украины Николая Азарова, заявил, что сегодня есть три реальных кандидата на пост премьер-министра Украины. Это, от оппозиции, Петр Порошенко и все тот же Арсений Яценюк, а со стороны регионалов это - Сергей Тигипко. Но премьером станет тот, кто наиболее подойдет западным валютным фондам, в которых в ближайшее время Украина будет вынуждена брать кредиты", - объяснил News24UA.

Как известно, сегодня, 28 января, премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. Президент Украины принял отставку, подписав соответствующий Указ.

"Поскольку по статье 115 Конституции Украины отставка Премьер-министра Украины влечет за собой отставку всего состава Кабинета Министров Украины, Президент Украины принял и отставку Правительства страны. Вместе с тем глава государства, руководствуясь нормой части пятой статьи 115 Конституции Украины, поручил Кабинету Министров Украины продолжать выполнять полномочия до начала работы новосформированного Кабинета Министров Украины", - говорится в сообщении на сайте Президента.

news24ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: