Регистрация Войти
Вход на сайт

Леонид Кучма назвал ситуацию в Украине "революционным бардаком"

27 января 2014 19:36

Леонид Кучма назвал ситуацию в Украине "революционным бардаком"Второй президент Украины Леонид Кучма считает недопустимыми разговоры о досрочных президентских и парламентских выборах и отмечает необходимость возврата страны к парламентско-президентской форме правления.

"Я считаю, что в первую очередь необходимо прекратить разговоры со стороны оппозиции о досрочных выборах президента и парламента", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

В то же время, он добавил: "Считаю, будущего у Украины нет без парламентско-президентской формы правления, чтобы парламент отвечал за то, что происходит в стране. Парламент на три недели, или сколько там... уехал, а теперь собирай по всему миру. Нет ответственности".

Кроме того, отвечая на вопрос, как можно охарактеризовать сложившуюся ситуацию в стране, Кучма подчеркнул: "Бардак, революционный бардак".

Между тем, он считает необходимым в сложившейся ситуации в переговорном процессе сторонам идти навстречу друг другу, "шаги делать понятные и четкие", а также не ставить ультиматумов.

Кроме того, второй президент Украины отметил: "Мы много потеряли времени, и теперь цена всех решений намного сложнее, чем это было, когда начали делать первые шаги".

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: