Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина подпишет ряд крупных контрактов с РФ уже в ближайшее время

Украина подпишет ряд крупных контрактов с РФ уже в ближайшее времяУкраина намерена в ближайшее время подписать с Россией ряд крупных контрактов по реализации совместных проектов в судостроении, авиации и некоторых других отраслях.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает Цензор.НЕТ.

"Теперь мы можем уверенно говорить людям, что, взяв паузу (в подписании Соглашения об ассоциации с Евросоюзом - Ред.), мы получили возможность, прежде всего, решить торгово-экономические проблемы в отношениях с Россией, что для нас чрезвычайно важно. На столе у нас уже лежат и в ближайшее время будут подписаны очень крупные контракты на реализацию совместных кооперационных проектов в судостроении, авиации и целом ряде других отраслей", - сказал премьер в интервью газете "Сегодня", опубликованном в понедельник, 27 января.

В то же время Азаров подчеркнул, что Украина получила "очень серьезную финансовую помощь" для валютной системы, возможность на базе полученных кредитов реализовать программу активизации и модернизации экономики, повышения ее конкурентоспособности.

"Мы, по сути, приступили к подготовке нашей промышленности к условиям работы в зоне свободной торговли с ЕС", - пояснил украинский премьер.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: