Регистрация Войти
Вход на сайт

Представители ЕС призывают Януковича выполнить обещанное оппозиции

27 января 2014 11:15

ЭтиПредставители ЕС призывают Януковича выполнить обещанное оппозиции требования европейцы изложили в официальном заявлении миссии.

"Руководство миссии ЕС в Киеве приветствуют недавние переговоры между властью и оппозицией. Мы призываем правительство выполнить свои обещания и заявления, сделанные в ходе переговоров с оппозицией. Переговоры должны продолжаться", - говорится в заявлении.

Миссия ЕС выразила обеспокоенность "ухудшением ситуации в области прав человека".

"Аресты раненых перед клиниками, несколько случаев исчезновения и сообщения о пытках крайне тревожные и не могут быть приемлемыми в любых условиях", - заявили руководители миссии ЕС.

Они призвали срочно наказать виновных в этих преступлениях.

"Прекращение этой практики является необходимым условием для укрепления доверия между властью и обществом", - говорится в заявлении.

Руководители миссии ЕС призвали оппозицию соблюдать мирный характер протестов и отгородиться от тех, кто применяет насилие как способ достижения целей.

Они также призвали все стороны отменить "весь пакет законов, ограничивающих реализацию основных свобод, принятый 16 января".

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: