Регистрация Войти
Вход на сайт

В Донецке на Антимайдане "титушки" разбили мужчине голову (ВИДЕО)

В Донецке на Антимайдане "титушки" разбили мужчине голову (ВИДЕО)В Донецке около памятника Шевченко в 12.00 состоялся митинг в поддержку президента и правительства, цель которого - защита здания Донецкой областной государственной администрации от захвата. В 12.00 около памятника Шевченко собрались 300 человек. Они держали в руках флаги афганских организаций и отказывались от общения с журналистами. Через полчаса количество участников составило около 1 тысячи человек. 

Сторонников Евромайдана около памятника Шевченко нет, здесь нет и фанатов "Шахтера" "ультрас", которые выступили в поддержку Евромайдана. В здании Донецкой областной государственной администрации находятся сотрудники "Беркута". 

"Евротитушки едут в Донецк, чтобы расшатать нашу стабильность и порядок. Мы решили охранять наши города от них", - сказал один из выступающих на митинге афганцев-ветеранов. 

В 12.30 к памятнику Шевченко пришли неизвестные с бейсбольными битами и напали на одного из мужчин, разбив ему голову. Второго мужчину ударили ногой в голову. По словам свидетелей, неизвестные прибежали к памятнику со стороны гостиницы "Украина". Они были уже с битами. Приблизившись к памятнику Шевченко, неизвестные напали на участников пропрезидентского митинга. 

По состоянию на 12.50 пострадавших было четверо. Пострадавшие утверждают, что на них напали неизвестные с битами: "Они подбежали, напали и убежали". На месте работает бригада "скорой помощи", медики дезинцифицируют раны. 

Журналисты обнаружили автобус, на котором прибыли неизвестные молодые люди с битами около гостиницы "Украина". В автобусе были биты, журналисты зафиксировали как в автобус сели люди, вернувшиеся с митинга сторонников президента, которые принимали участие в митинге. 

В 13.00 около здания Донецкой облгосадминистрации стояла небольшая группа граждан, которая, как они говорили, защищала здание от активистов Евромайдана. Но активисты Евромайдана сегодня не выходили на митинги. Группа граждан выкрикивала: "Нет фашизму". Некоторые из граждан говорят, что "собрались здесь защитить наш дом". 

Начальник управления по связям с общественностью Донецкого городского совета Максим Ровинский сообщил, что на площадь перед памятником Тарасу Шевченко уведомления о проведении длительных массовых мероприятиях приносили в горсовет политическая партия «ВО «Свобода», общественная организация «Рада народу» и отдельные группы граждан. Уведомления о проведении краткосрочных митингов подавали в горсовет благотворительный фонд «Патриот Донбасса», казачьи организации. «Разобраться, кто именно стал инициатором конфликта, сегодня в Донецке тяжело», - сказал Ровинский «Новости Донбасса». 

По данным милиции, после столкновений было задержано 4 человека. Количество пострадавших властями пока не сообщается. 

"Здесь в полдень на мирный митинг в поддержку стабилизации ситуации в стране собрались представители организаций казаков и ветеранов войны в Афганистане, а также неравнодушные люди. Однако, это собрание людей попытались спровоцировать неизвестные, личности которых устанавливаются правоохранительными органами", - сообщили в пресс-службе донецкого губернатора. 

На митинг люди приезжали, начиная с 11.30 - к зданию ДонОГА прибыли работники предприятия "Донбассэнерго" на автобусе. 

Накануне в субботу появлялись сообщения о том, что неизвестные собираются блокировать работу Донецкой областной государственной администрации. В связи с чем в социальной сети "Вконтакте" стали появляться группы "для защиты здания ДонОГА". 

"Защитники" ДонОГА анонсировали сбор в 11.00 около памятника Ленину. В указанное время в воскресенье здесь собрались около 10 человек. 

С утра воскресенья во дворе библиотеки Крупской дежурили милиционеры. 

С утра на площади Шевченко, где раньше проходил Евромайдан, дежурят казаки.

На видео: запись ключевых моментов драк с прямого эфира "Новости Донбасса" (после 17-й минуты)

novosti.dn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: