Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко считает, что Янукович был уверен в отказе Яценюка от поста премьера

26 января 2014 10:35

Порошенко считает, что Янукович был уверен в отказе Яценюка от поста премьераДепутат Петр Порошенко уверен, что предложения президента Украины Виктора Януковича были даны с уверенностью, что оппозиция от них откажется.

Об этом Порошенко заявил вчера на Майдане.

Бизнесмен уверен, что власть надеется на отказ лидеров оппозиции от предложенных постов.

На вчерашних переговорах Янукович предложил лидеру "Удара" Виталию Кличко должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.

А лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку был предложен пост премьер-министра. Сейчас пост премьер-министра занимает Николай Азаров.

Если Яценюк согласится занять пост премьер-министра, то Янукович отправит нынешнее правительство в отставку.

К тому же обещаны изменения в законы, принятые 16 января, и в Конституцию Украины для возврата к парламентско-президентской республике.

Порошенко сообщил, что "условие для отставки правительства – это то, что оппозиция должна взять на себя ответственность, сама сформировать правительство". Власть сомневалась, что оппозиция возьмется за это, но Порошенко заявил: "Мы готовы к этому.. готовы сформировать новое правительство".

Лидеры оппозиции также не верят обещаниям власти и ждут их подтверждения. 28 января на заседании ВР Янукович пообещал решение всех спорных вопросов.

Также оппозиция отметила, что нужно "дожать" вопрос с отменой законов, принятых 16 января. Пока власть согласна лишь на некоторые изменения в законы.

Лидер "Свободы" заявил, что не верит в отставку правительства. Майдановцы также не верят обещаниям власти.

Пока оппозиция не приняла предложения Януковича, но и не отказалась.

trust.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: