Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович предложил Яценюку стать премьером, а Кличко – вице-премьером

Янукович предложил Яценюку стать премьером, а Кличко – вице-премьеромПредложение президента лидеры оппозиции не комментировали. Трехчасовые переговоры главы государства Виктора Януковича с лидерами оппозиции Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком закончились договоренностью о кадровых ротациях в Кабмине. Оппозиционерам предложили возглавить правительство.

- Для обеспечения широкого общественного диалога президентом вызван на публичные дебаты Виталия Кличко, на которые он дал согласие. Также президент предложил должность премьер-министра Арсению Яценюку. В случае согласия последнего, президент примет решение об отставке правительства. Должность вице-премьера предложена Виталию Кличко. Президент уверен, что общая работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества, - сообщила об итогах переговоров министр юстиции Елена Лукаш.

Сами же лидеры оппозиции пока не комментируют эти договоренности.

Янукович согласился на изменение конституции.

- Стороны обсудили вопросы, связанные с технической реализацией этого решения. В связи с тем, что один из лидеров, Олег Ярославович Тягнибок, имеет свои предложения по изменениям в Конституцию и другие лидеры имеют свои предложения, мы определили, что мы можем совместно создать группу и попросить поработать или над изменениями Конституции через способ принятия в парламенте, либо через механизм Всеукраинского референдума", - говорится в комментарии Портнова, размещенном на сайте главы государства.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: