Регистрация Войти
Вход на сайт

Голубченко выставит счет оппозиции за убытки, нанесенные во время акций протеста в Киеве

24 января 2014 21:00

Голубченко выставит счет оппозиции за убытки, нанесенные во время акций протеста в КиевеИ.о. председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко заявляет, что оппозиции придется заплатить за убытки, нанесенные во время акций протеста в Киеве.

По его словам, точные размеры убытков пока неизвестны.

«Здесь трудно сделать исчерпывающие расчеты. Однако мы все же составляем акты. Сегодня прикинули примерно, цифры уточняются. Майдан (по состоянию на прошлую неделю) - это около 14 млн грн за все время протестов с 21 ноября. Однако еще предстоит посчитать все имущество, которое было испорчено за это время. Например, для баррикад скамейки из парков вытащили все. В каком они сейчас состоянии, неизвестно. Если брать амортизацию, брать остаточную стоимость, то все равно это стоимость. Когда мы поймем, сколько испорчено имущества, тогда уже будет окончательная цифра», - сказал Голубченко.

Он отметил, что будет учтен ущерб, причиненный зданию Киевсовета, возможно, Дому профсоюзов. «Пока никто ничего не заплатил. Не исключаю, оппозиция считает, что революционная целесообразность все спишет», - сказал Голубченко.

В то же время он сообщил, что сторонники власти во время акций в Мариинском парке нанесли убытков на 330 тыс. грн.

«Мы выставили им счет об убытках по первой части - это 330 тыс. гривен, сейчас подсчитываем остальные. За нанесенные Киеву убытки они заплатят», - уверяет Голубченко.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: