Регистрация Войти
Вход на сайт

"Регионал" из Хмельницкого облсовета подал в отставку

24 января 2014 00:45

"Регионал" из Хмельницкого облсовета подал в отставкуДепутат Хмельницкого облсовета от Партии регионов Виктор Добровольский сложил полномочия. 

Об этом говорится в проекте решения "О досрочном прекращении полномочий депутата Хмельницкого областного совета", вынесенном на рассмотрение внеочередной сессии 24 января и обнародованном на сайте облсовета в четверг. 

В сообщении отмечается, что члены постоянных комиссий облсовета поддержали проект в связи с тем, что Добровольский написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. 

Вместе с тем депутаты Хмельницкого городского совета приняла решение с требованием проведения внеочередных выборов президента и Верховной Рады Украины, отставки правительства Николая Азарова и ликвидации спецподразделения "Беркут". 

"Мы, депутаты Хмельницкого городского совета, выражая волю общины города Хмельницкого, глубоко обеспокоены ситуацией, сложившейся в Украине. Ряд последних событий: антизаконное "ручное голосование" в Верховной Раде Украины и события, происходящие на улице Грушевского в Киеве - толкают страну в пропасть гражданской войны", - заявили депутаты. 

Кроме этого, они требуют: отменить все законы, принятые 16 января, как противоречащие регламенту Верховной Рады и Конституции Украины; привлечь к уголовной ответственности лица, виновные в избиении и убийстве мирных демонстрантов и представителей СМИ; прекратить преследование всех участников мирных акций протеста; восстановить государственный курс на евроинтеграцию и подписание в течение 2014 года соглашения об ассоциации Украины с ЕС. 

Отдельно местные депутаты проголосовали за то, чтобы в пятницу объявить в Хмельницком день траура по погибшим во время акций протеста в Киеве. 

Между тем около тысячи протестующих блокировали Хмельницкую областную государственную администрацию, обложив ее мешками со снегом, бочками с водой и старыми автомобильными шинами. 

Люди требуют провести внеочередную сессию областного совета, чтобы принять обращение к действующей власти с призывом прекратить силовое противостояние в Киеве. 

В ответ на требования митингующих председатель облсовета Николай Дерикот издал распоряжение созвать завтра внеочередную сессию относительно "общественно-политической ситуации в стране". 

У входа в здание ОГА митингующие установили портреты погибших в Киеве.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: