Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Еврокомиссии готов рассмотреть действия Брюсселя в отношении Украины

22 января 2014 17:00

Президент Еврокомиссии готов рассмотреть действия Брюсселя в отношении УкраиныБаррозу отметил "глубокую обеспокоенность в связи с недавним ограничением основных свобод, включая свободу высказывания и свободу СМИ"

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет о готовности Евросоюза "рассмотреть возможные действия" Брюсселя в отношении Украины.

"Мы обеспокоены развитием событий в Украине и будем продолжать отслеживать их развитие, равно как и оценивать возможные действия ЕС и последствия для наших отношений", - заявил он в Брюсселе, говоря о ситуации в Украине.

Президент ЕК также отметил "глубокую обеспокоенность в связи с недавним ограничением основных свобод, включая свободу высказывания и свободу СМИ".

В свою очередь, премьер-министр Польши Дональд Туск намерен обсудить с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу совместные действия Польши и ЕС, включая применение санкций, в связи с ситуацией в Украине.

"Обеспокоенность вызывает, прежде всего, спираль насилия. После смерти протестующих события могут еще более радикализироваться", - считает Туск.

В этой связи он высказался за совместные действия ЕС и Польши, "разумное и ответственное использование средств, которыми располагает ЕС и Польша".

"Санкции в отношении Украины будут основным инструментом", - отметил Туск и добавил, что намерен провести разговор с Баррозу уже сегодня, 22 января.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: