Регистрация Войти
Вход на сайт

Лукашенко оценил ситуацию в Украине как кошмар

Лукашенко оценил ситуацию в Украине как кошмарПрезидент Беларуси Александр Лукашенко назвал политический кризис в Украине кошмаром.

"То, что происходит в Украине, – это кошмар, это катастрофа. Это не мое дело, там и без меня разберутся, попросят меня – я скажу "да" или "нет", помогу или нет. Если возьмут власть в эти президентские выборы те, которые громят, – это надолго", – цитирует Лукашенко издание "Белорусский партизан".

Политик высказал надежду, что конфликт в Украине разрешится и не окажет негативного влияния на деятельность СНГ, где Украина председательствует в 2014 году.

"Будем надеяться, что все будет нормально с точки зрения председательства в СНГ, никто не будет переносить саммит СНГ, наоборот, я уверен, Янукович будет стремиться, чтобы этот саммит прошел у них, а мы, и Россия и другие, будем таким образом поддерживать Украину и стабильность в ней, и нынешнего Президента, потому что это главный представитель власти", – сказал глава государства.

Он добавил: "В остальном они должны разобраться сами. Слишком много амбиций у отдельных политиков".

"Прекрасная страна с прекрасным народом, и вот этот бардак с так называемым рынком, где кланы поделили страну, – вот к чему это приводит. Как только дети президента начинают заниматься бизнесом – жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове – жди беды", – сказал Лукашенко.

По его словам, влияние на ситуацию в Украине оказывают внешние силы. "Я боюсь, чтобы Украина окончательно и публично не стала ареной разборок между Западом и Востоком", - отметил Лукашенко.

gordonua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: