Регистрация Войти
Вход на сайт

Крымские власти предлагают запретить деятельность ВО «Свобода»

20 января 2014 09:30

Крымские власти предлагают запретить деятельность ВО «Свобода»Президиум Верховного Совета АРК просит Минюст и МВД запретить деятельность ВО «Свобода». Соответствующее обращение было принято на заседании президиума Верховного Совета автономии.

По мнению крымских депутатов, представители «Свободы» осуществляют действия «расистского, антисемитского и ксенофобского характера», которые, к тому же, «носят все более радикальный характер и приводят к все более тяжелым последствиям». Об этом сообщает «Главком».

Особое их возмущение, по их словам, вызывают призывы свободовцев «к свержению конституционного строя, расправе над должностными лицами, массовым акциям неповиновения».

Также представители Совмина Крыма напомнили, что участники факельного шествия в честь в честь дня рождения Степана Бандеры 1 января широко использовали экстремистскую и ксенофобскую риторику, пропагандировали идеи насилия, героизации нацизма и его пособников и грубо нарушали общественный порядок.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: