Регистрация Войти
Вход на сайт

Леонид Кравчук считает, что законы, принятые 16 января, надо будет доработать

19 января 2014 02:00

Леонид Кравчук считает, что законы, принятые 16 января, надо будет доработатьЭкс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что нормы принятого Верховной Радой Украины 16 января законодательства необходимо будет совершенствовать.

Об этом он сказал в комментарии УНИАН, комментируя принятие парламентом ряда резонансных законодательных норм.

"Надо посмотреть, как эти законы будут выполняться, как они будут действовать и будут ли они вообще действовать. Потому что там есть, на мой взгляд, некоторые и курьезы. То, что касается Интернета, то, что касается ограничения возможности свободы слова", - сказал он.

Кравчук отметил, что соответствующие вопросы очень деликатные и их "рано или поздно придется все равно совершенствовать: или сам закон, или формулировки, или то, что называется имплементацией".

Отвечая на вопрос, могут ли после подписания Президентом законов, принятых 16 января, в обществе возникнуть активное сопротивление и радикальные действия, экс -президент выразил мнение, что все зависит от действий оппозиции и власти.

"Если власти аргументы разъяснят, что это вызвано объективными потребностями, разъяснят аргументировано и убедительно, и общество склонится к вере в это, значит, может и не будет расширения протестных моментов", - сказал он.

Вместо этого, добавил Кравчук, могут происходить своеобразные протесты в СМИ и "в различных формах встреч политических сил, политических партий".

В случае, если власти не смогут убедить общество и оппозиция докажет опасность этих изменений, возможно расширение протестных настроений, считает экс -президент.

"Когда принимаются законы такого деликатного характера, касающиеся ограничения некоторых прав, свобод людей, касающиеся ограничения свободы слова, их нужно выписывать очень тщательно", - сказал Кравчук и добавил, что такие законы должны приниматься без каких-либо нарушений Регламента.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: