Регистрация Войти
Вход на сайт

Священника судят за участие в Автомайдане

Священника судят за участие в АвтомайданеСвященника обвиняют в невыполнении остановки по требованию работника милиции 29 декабря 2013 в 12.30 в с.Новые Петровцы (Киевская обл.), когда колонна автомобилей Автомайдана двигалась в Межигорье, хотя в это время он был на Евромайдане в Киеве.

Как сообщил сам Михаил Димид, 4 января домой к нему пришли представители ГАИ Львова.

У них был рапорт о том, что преподаватель УКУ 29 декабря не остановился по требованию работника ГАИ.

"Ко мне приехал майор милиции Игорь Цимбрило - начальник отделения ДПС. В рапорте написано, что 29 декабря... на 20 км дороги Киев-Овруч около 12.30 автомобиль"VOLKSWAGEN"... не выполнил требование об остановке, чем нарушил п. 2.4 ПДД Украины. Инспектор ДПС взвода №2 РПДС... в Киевской области... О.А.Рогач", - сообщил Димид.

Других доказательств, кроме этого, у представителей ГАИ не было.

9 января дело было направлено в Франковский райсуд Львова. Судья Ростислав Козюренко назначил слушания об административном правонарушении на 23 января.

"Дело в том, что 29 декабря в 12.30 я не был в Новых Петровцах. А по этой причине я не мог не остановиться по требованию инспектора в том месте и в это время. Я еще в 12.40 был возле гостиницы "Крещатик" за баррикадой Майдана с друзьями и другими. Свидетелей можно найти. Только в 12.41 пришли к моему авто и сели последние пассажиры. Об этом можно узнать у мобильного оператора, потому что шли телефонные разговоры в эту минуту", - рассказал о.Михаил.

Как сообщает пресс-служба Украинского католического университета, "Дорожный контроль. Львов" заключил с о.Михаилом соглашение на правовую помощь, и будет отстаивать его интересы в суде.

censor.net.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: