Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава «Беркута» считает, что Луценко сам упал и ушибся

18 января 2014 00:00

Глава «Беркута» считает, что Луценко сам упал и ушибсяЛидера «Третьей Украинской республики» Юрия Луценко во время стычки у Святошинского райуправления милиции в ночь на 11 января либо толкнул кто-то из протестующих, либо он получил удар камнем, так как он упал в пяти метрах от бойцов спецподразделения «Беркут», заявляет руководитель столичного «Беркута» Николай Тягнырядно.

«Если внимательно смотреть видео, я несколько раз все пересматривал, в какой-то момент видно, что Луценко бросался на «Беркут». Потом своим примером зазывал других это делать. Он требовал вести себя максимально агрессивно. Конечно, в такой суматохе кто мог его разглядеть? Кто мог понять, что стоит не провокатор, а бывший министр? Тот удар, который виден на видео, не мог нанести ему такие повреждения. Это нереально. Скорее, это не удар, а толчок. Я вам так скажу: если бы боец его ударил кулаком, Луценко бы не устоял. Это точно. А у него даже очки остались целыми», - рассказал замруководителя спецподразделения в интервью изданию «Комсомольская правда в Украине».

По словам Тягнырядно, через пару минут после толчка Луценко упал.

«Но не возле нас, а возле пешеходного перехода. Почему? Это вопрос. Возможно, ответ мы когда-то узнаем. Явно Юрий Витальевич что-то не договаривает. Не исключено, что в него попали камнем свои же или кто-то отпихнул. Насколько нам было видно, он упал не один. Их было несколько человек. Возможно, с охраной. Не знаю. Нам не было видно. Все произошло в 5 метрах от нас. Падал он за спинами журналистов, которые там стояли. Они даже не смогли его заснять, они друг у друга спрашивали, что там случилось. Могу сказать точно – были обстоятельства, о которых нам пока неизвестно», - отметил замначальника «Беркута» Киева.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: