Регистрация Войти
Вход на сайт

Действие "Закона Магнитского" предложили расширить на весь мир

17 января 2014 17:15

Действие "Закона Магнитского" предложили расширить на весь мирСенатор-республиканец Джон МакКейн и сенатор-демократ Бен Кардин предлагают расширить действие «закона Магнитского» на весь мир. Об этом говорится в соответствующем законопроекте, обнародованном на сайте Бена Кардин. 

«Свобода посещать США и иметь доступ к нашей финансовой системе, включая национальную валюту, является привилегиями, и не должны распространяться на тех, кто нарушает базовые права человека и принципы верховенства права. Грубые нарушители прав человека от Зимбабве до Украины, от Гондураса до Папуа - Новой Гвинеи предупреждаются, что они не смогут избежать ответственности за свои поступки даже тогда, когда их собственные страны будут бездействовать», - сказано в тексте на сайте сенатора. 

Согласно законопроекту, Президент США обнародует и обновляет перечень всех иностранных граждан, которые, по мнению Президента, на основе достоверных свидетельств, ответственны за внесудебные убийства, пытки и другие нарушения прав человека совершенные против лиц, выступающих за продвижение прав человека, разоблачают незаконную деятельность членов правительства. Таким лицам должен быть запрещен въезд в США. 

Также Президент США замораживает и запрещает операции с имуществом в США лицам, внесенным в перечень, если их имущество и имущественные интересы находятся в США, прибывают на территорию США, или находятся под контролем, или поступают под контроль резидента США, или зарегистрированной в США компании. 

Государственный департамент и министр финансов должны ежегодно отчитываться перед Конгрессом о действиях согласно данным поправок. 

Закон Магнитского принято в декабре 2012 г. Он вводит персональные санкции против лиц, виновных в нарушении прав человека 14 декабря того же года подписан Президентом. Закон вводит санкции в отношении любых российских граждан, которые могут быть причастны к смерти адвоката Сергея Магнитского. В список входят 18 человек.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: