Регистрация Войти
Вход на сайт

Фонд "Возрождение" поставил под сомнение демократическую природу украинского государства

Фонд "Возрождение" поставил под сомнение демократическую природу украинского государстваФонд "Возрождение" выступил с заявлением "о беспрецедентной по своей дерзости атаке на базовые права человека и гражданские свободы".

Принятые вчера Верховной Радой законы, в частности закон N3879, ставит под сомнение демократическую природу украинского государства и открывает путь к массовым репрессиям против ее граждан. Об этом говорится в заявлении фонда "Возрождение", подписанным председателем правления Александром Сушко и исполнительным директором Евгением Быстрицким. Об этом пишет liga.net.

"В стенах Верховной Рады Украины состоялась беспрецедентная по своей дерзости атака на базовые права человека и гражданские свободы, что ставит под сомнение демократическую природу украинского государства и открывает путь к массовым репрессиям против ее граждан. С грубым нарушением регламента и без обсуждения был принят репрессивный законопроект N3879 "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан", - говорится в заявлении.

В документе также отмечается, что через принятый законопроект власть пытается скопировать "путинские технологии" дискредитации и установления тотального контроля над неправительственными организациями, которые получают содействие от демократических стран и фондов, требуя от них регистрации в качестве "иностранных агентов" и вводя налоговые механизмы ограничения финансовой помощи для общественной активности.

"Закон атакует фундаментальные гражданские свободы - свободу слова, свободу мирных собраний, свободу объединений. Именно поэтому его истинное правовое значение ничтожно, и он не имеет право на существование в независимой Украине. Этот нелепый закон является еще одним свидетельством антидемократических намерений тех, кто его принимал. Мы призываем всех представителей гражданского общества, всех граждан, для которых права и свободы являются ценностью, выступить против закона, утверждающего авторитарный режим в Украине", - подчеркивают авторы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: