Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Янукович подписал принятые вчера законы

Президент Янукович подписал принятые вчера законыПрезидентом были подписаны законы «О внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан»; закон об изменениях в регламент Верховной Рады, который упрощает снятие неприкосновенности с депутатов; закон «Об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме»; закон об ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей и закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно заочного уголовного производства.

Интернет-издание пишет, что высокопоставленный источник в Партии регионов заявил, что «95% депутатов из фракции сами не знали, за что они голосуют». Небольшое число партийцев все же спрашивали спикера Верховной Рады Владимира Рыбака о том, насколько целесообразно голосование. На этом Рыбак им отметил, что на принятии этих законов настаивал президент при личной встрече.

Законы в Раже были приняты в четверг без обсуждения и без участия оппозиционных депутатов, пишет интернет-издание. За него голосовали представителя Партии регионов, Коммунистической партии Украины и некоторые внефракционные парламентарии.

Оппозиция голосовании в Раде назвала «государственным переворотом».

Это, в частности, связано с тем, что за часть законов голосовали сразу за основу и в целом, и без электронной системы - поднятием рук.

Как сообщает РИА Новости, председательствующий первый вице-спикер Игорь Калетник объяснил это тем, что оппозиция препятствует голосованию через электронную систему «Рада». Обеспокоенность процедурой высказали Послы США и Евросоюза на Украине.

Также в четверг парламентом был принят государственный бюджет Украины на 2014 год.

mirnov.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: