Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Мищенко: "Процедура снятия депутатской неприкосновенности изменится"

16 января 2014 17:45

Сергей Мищенко: "Процедура снятия депутатской неприкосновенности изменится"Депутат Верховной Рады Сергей Мищенко (внефракционный) допускает массовое лишение депутатской неприкосновенности оппозиционных парламентариев с помощью принятого сегодня закона. Об этом он заявил в комментарии "Сегодня.ua". 

"В связи с тем, что приняли изменения в регламент, процедура снятия депутатской неприкосновенности изменится. Согласно принятому закону - приходит документ на снятия депутатской неприкосновенности и фактически за пять дней вносится в зал и голосуется. Не будет как раньше - две недели рассмотрение, объяснение, комиссия, регламентный комитет рассматривает... Теперь - фактически по обычной процедуре голосования... Я так понимаю, в феврале и в марте массово пойдут прошения на снятие депутатской неприкосновенности - мне так кажется, иначе зачем было это принимать", - сказал он. 

Напомним, Верховная Рада сегодня упростила процедуру лишения парламентом депутатской неприкосновенности, приняв законопроект №3883. 

Напомним, сегодня Рада приняла бюджет. За проект госбюджета-2014 проголосовали 249 народных депутатов. Ни один из депутатов оппозиционных фракций "Батькивщина", "Свобода" и УДАР не принял участия в голосовании. После этого парламент принял ряд законов, голосуя поднятием рук. Лидеры оппозиции считают незаконными принятые на сегодняшнем заседании парламента решения и намерены добиваться их отмены.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: