Регистрация Войти
Вход на сайт

Великобритания пригрозила выйти из ЕС

Великобритания пригрозила выйти из ЕСМинистр финансов Великобритании Джордж Осборн пригрозил выходом его страны из Европейского Союза в случае отказа Брюсселя от реформ. 

"Руководству ЕС следует срочно приступить к экономическим реформам", - заявил министр в среду, 15 января, выступая на конференции в Лондоне. 

"Перед Европой стоит простой выбор: или реформы, или закат. Риск для ЕС представляют не сторонники реформ, а те, кто их не хочет", - заявил Осборн. 

Эксперты расценивают критику в адрес ЕС, прозвучавшую в выступлении главы Минфина, как попытку укрепить позиции консерваторов накануне предстоящих в мае выборов в Европарламент. 

В последнее время в Великобритании усилились позиции политических сил, настаивающих на выходе страны из ЕС. В то же время Осборн пытается ослабить позиции соратников по партии, выражающих недовольство политикой в отношении Евросоюза. 

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал в случае его переизбрания на этот пост провести референдум о дальнейшем пребывании страны в ЕС.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: