Регистрация Войти
Вход на сайт

Власть юридически подготовилась к штурму Евромайдана

16 января 2014 05:00

Власть юридически подготовилась к штурму ЕвромайданаВ Штабе национального сопротивления уверены, что судебным решением о запрете акций хотят оправдать предстоящий штурм Майдана. Об этом заявил сегодня на брифинге один из комендантов, народный депутат от "Батькивщины" Степан Кубив.  

Кубив отметил, что свобода мирных собраний предусмотрена Конституцией, которая является наивысшим законом. В отношении самого судебного решения он отметил: "Они специально создают юридический прецедент, которым хотят оправдать запланированный штурм Майдана". 

Кубив также сообщил, что народные депутаты оппозиционных фракций будут обращаться к международным организациям за поддержкой проведения мирных акций в Украине. Он не уточнил, в какие именно организации планируют обращаться оппозиционеры, отметив, что этим будет заниматься юридическая служба оппозиции.  

Напомним, Окружной административный суд Киева по иску Киевской городской государственной администрации запретил проведение акций протеста в центре Киева до 8 марта 2014 года. 

Как сообщалось, активисты "Самообороны Майдана" заявляют о том, что власть готовит очередную попытку штурма Евромайдана. По их информации, в центр Киева снова стягивают "Беркут" и внутренние войска.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: