Регистрация Войти
Вход на сайт

Гриценко и Порошенко могут создать конкуренцию оппозиции в ВР

Гриценко и Порошенко могут создать конкуренцию оппозиции в ВРНекоторые депутаты Верховной Рады не исключают появления в Раде нового оппозиционного объединения во главе с Анатолием Гриценко и Петром Порошенко. Об этом пишет газета "Капитал".

По мнению ряда депутатов, за выходом из фракции Гриценко могут последовать подобные решения со стороны его коллег в связи с несогласием с действиями руководства фракции. Так, соратник депутата Олег Канивец, вышедший в апреле из "Батькивщины", считает, что этот процесс может активизироваться в случае внесения в регламент изменений, позволяющих создавать группы депутатов на правах фракций в количестве 15 человек.

Соответствующий законопроект был зарегистрирован в парламенте председателем регламентного комитета Владимиром Макеенко (фракция Партии регионов) в сентябре, но еще не рассматривался. По мнению Канивца, перспективы создания такой группы во многом будут зависеть от итогов переговоров Гриценко и Порошенко по совместному формированию объединения и сотрудничества в парламенте.

"Политический процесс в стране и год работы в парламенте… говорят о том, что позиции Порошенко и Гриценко довольно близки политически, поэтому могут предложить стране иную повестку дня, кроме этой оппозиционной тройки. По моему мнению, нужно из этой тройки вытягивать Кличко и делать новый формат", — считает Канивец, по словам которого Гриценко сейчас уже может рассчитывать на поддержку идеи создания нового объединения 9 депутатами. Другой внефракционный депутат — Вячеслав Кутовой — также допустил, что Гриценко может сформировать группу и возглавить ее.

"Думаю, что в "Батькивщине" и других фракциях найдутся депутаты, которые поддержат его", — сказал Кутовой, добавив, что и сам готов к сотрудничеству. Сам Гриценко не стал в разговоре с "Капи­талом" обсуждать перспективы создания новой депутатской группы и возможность сотрудничества с Петром Порошенко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: