Регистрация Войти
Вход на сайт

Золото нации находится в руках Захарченко (ВИДЕО)

Золото нации находится в руках Захарченко (ВИДЕО)Мужиевское месторождение - единственное в Украине предприятие по добыче золота. Год назад контроль над ним получило ООО «Карпатская рудная компания». Впрочем, как оказалось, эта фирма является не совсем карпатской, а точнее, вполне донецкой. Об этом говорится в расследовании журналистов - Дмитрия Гнапа и Екатерины Каплюк.

«Карпатскую рудную компанию» контролирует Валерий Бредихин - правая рука семьи Захарченко в бизнесе.

Бредихин вместе с Виталием Захарченко зарегистрировали торговые марки изделий из мрамора. А вместе с Людмилой Захарченко - женой министра, Валерий Бредихин был партнером в фирмах «Линкруст» и «Горно-рудные технологии».

Валерий Бредихин и Виталий Захарченко вместе регистрировали торговые марки (данные: Госпредприятие «Украинский институт промышленной собственности»).

Бредихин также является бизнес-партнером жены Захарченко (данные: Государственная регистрационная служба).

Сам Валерий Бредихин является учредителем ООО «Горно-Геологическое Предприятие «БРИКОМ»», которое является учредителем АО «Горно-металлургический комплекс».

Последнему, в свою очередь, и принадлежит ООО «Карпатская рудная компания», которая владеет Мужиевским золоторудным месторождением.

На сегодняшний день, Мужиевское месторождение - это 55 тонн золота, 1 миллион цинка и свинца разведанных запасов. В денежном эквиваленте это почти 3,8 миллиарда долларов США.

Фото 3d-карты пластов цветных металлов Мужиевского месторождения (источник: Ооо «карпатская рудная компания»).

Также на территории месторождения расположено хранилище отработанной породы. В этом хранилище уже является 1 тонна добытого золота и 4,5 тонны серебра. Если перевести это на деньги, речь идет о тридцать два и три миллиона долларов США соответственно.

В остатках этой руды до сих пор находятся 1 тонна золота и 4,5 тонны серебра.

Этот журналистский материал подготовлен в рамках Спецпроекта "ЧЕСТНО о правительстве", который реализуется участниками движения ЧЕСТНО совместно с Общественным Телевидением.

hromadske.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: