Регистрация Войти
Вход на сайт

Регионалы подозревают Савика Шустера в работе на оппозицию

Регионалы подозревают Савика Шустера в работе на оппозициюВ понедельник в украинских политических и журналистских кругах стал распространяться слух, что запрещен въезд в Украину российскому гражданину Игорю Шувалову (политтехнологу, близкому к главе Администрации президента Сергею Левочкину) и телеведущему, гражданину Италии Савику Шустеру. Об этом пишет Вести.

Информацию "Вестям" подтвердил источник в Партии регионов. По его словам, Шувалов, который фактически курировал информационную политику телеканала "Интер", в начале декабря вел линию на поддержку Евромайдана. В конце прошлого года Шувалов и вся его команда ушли с "Интера". Это, по мнению медиаэкспертов, означает, что Сергей Левочкин (кстати, совладелец канала) больше не имеет влияния на его политику. Что касается Шустера, то, по словам источника, причина та же — Савика подозревают в работе на оппозицию. К слову, шоу Шустера "Шустер LIVE" с нового года на "Интере" не выходит и пока непонятно, появится ли оно в эфире вновь.

Любопытно, что и Шувалов, и Шустер как раз во вторник планируют вернуться в Украину и пока ничего не знают о том, что им может быть запрещен въезд. "Я впервые услышал о запрете во въезде в Украину от вас. Мне никто не сообщал о подобном решении. Я понятия не имею, по каким причинам мне могли запретить въезжать в страну. Я во вторник возвращаюсь в Украину (из Европы. — Авт.) и тогда узнаю, я — персона нон-грата или нет. Надеюсь эта информация неправдивая. Я вообще не понимаю, откуда берутся такие слухи", — сказал нам Шустер. Приблизительно также нам ответил и Шувалов.

Официально в пресс-службе СБУ ситуацию не комментируют. "Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть", — сказала нам глава пресс-службы СБУ Лада Сафонова.

В то же время высокопоставленный источник в Службе безопасности нам рассказал, что решение по Шувалову и Шустеру еще не принято.

Как все обстоит на самом деле, и пустят ли Шувалова и Шустера на украинскую землю, узнаем уже сегодня.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: