Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович выступил в защиту УГКЦ

14 января 2014 09:10

Янукович выступил в защиту УГКЦПрезидент Украины Виктор Янукович считает, что надо усовершенствовать законодательство в религиозной сфере в отношении права верующих молиться в тех местах, где они пожелают. Об этом говорится на сайте Президента. Об этом пишет facenews.ua.

По его убеждению, законодательство должно обеспечить такую возможность для всех мирян независимо от их вероисповедания.

Глава государства отметил, что уважает все конфессии.

Заметим, действующим законодательством предусмотрена необходимость официального разрешения на богослужения, если оно происходит не в специально выделенном для этого месте.

Напомним, предстоятель Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук сообщил, что из-за богослужения на Майдане Минкульт угрожает УГКЦ судом.

В Минкультуры отметили, что УГКЦ должна была попросить разрешение для молитвы на Майдане.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: