Регистрация Войти
Вход на сайт

Индусы боятся, что за ними шпионят через Google

Индусы боятся, что за ними шпионят через GoogleИзбирательная комиссия Индии объявила о решении больше не использовать программное обеспечение Google для поиска избирателями в Интернете информации, связанной с выборами. Google подтвердила в опубликованном заявлении факт завершения переговоров с избирательной комиссией.

«К сожалению, наша дискуссия с избирательной комиссией Индии по поводу изменения способа обеспечения пользователей информацией касательно выборов, находящейся в открытом доступе, с помощью онлайн-инструментов для избирателя, оказалась непродуктивной,— указано в заявлении интернет-гиганта.— Несмотря на это, Google и дальше будет продолжать развивать инструменты и ресурсы, чтобы сделать гражданскую информацию всесторонне доступной и полезной, а участие граждан более обоснованным, что откроет новые возможности для взаимодействия политиков, граждан и общественных лидеров».

Google вела переговоры с избирательной комиссией Индии по поводу использования в 2014 году бесплатного программного обеспечения последние несколько недель.

В настоящее время у интернет-гиганта имеются соглашения по данному программному обеспечению с правительствами Филиппин, Египта, Мексики и Кении.

Следует отметить, что избирательная комиссия так и не объяснила причину отказа от сотрудничества с Google. Не вызывает сомнений, что это связано со скандальными разоблачениями о деятельности спецслужб США по сбору данных о гражданах разных стран.

Как сообщает The Times of India, индийские политические партии, включая правящий Национальный конгресс, а также оппозиционную партию Бхаратия Джаната, выразили обеспокоенность по поводу возможного сотрудничества с Google, так как, по их мнению, совместное использование данных об индийских гражданах может поставить под угрозу безопасность страны.

internetua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: